понедельник, 11 июня 2012 г.

11 июня в 15.30- Валентин Мурзаев, гражданский активист, блогер- Герой дня- в прямом интернет-ТВ эфире

11 июня в 15.30- Валентин Мурзаев, гражданский активист, блогер- Герой дня- в прямом интернет-ТВ эфире


аудиоверсия



https://www.facebook.com/events/148733195250732/
http://vk.com/perm120612

Марш Миллионов в Перми 12 июня в 10.00


"Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить." Тот Самый Мюнхгаузен Григория Горина


http://echo.msk.ru/blog/bakusha/897874-echo/
Ольга Бакушинскаяжурналист, телеведущая
Если Навальный, Немцов, Яшин и тыпы еще могут как-то называться профессиональными политиками и активной оппозицией, то Собчак отнюдь. Ее не было шестого, она не собиралась завтра. Она просто высказывала в разных местах свое мнение на ситуацию. Кстати, вполне выдержанное. И всегда подчеркивала, что она за мирный протест.
Так вот, сегодня пройдена очень важная граница, за которой любому из вас просто за точку зрения грозят вовсе не игрушечные репрессии. 
Остановок на этом пути обычно не бывает, так что даже если вы заткнетесь, вас будут судить за выражение лица и мыслепреступления. 
Насколько я знаю наш народ-богоносец, он против пока не будет. Пока.

У подъезда Навального, если чо. ;)
 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100001230856134
https://twitter.com/#!/pagemakeroff
http://pagemakeroff.ru/aktsii-12-06-v-permi-i-byurokraticheskij-futbol.php


Акции 12.06 в Перми и бюрократический футбол

Как известно, футбол в России – один из самых национальных видов спорта. Но не тот плюшевый футбол, который по нелепому недоразумению называется «профессиональным» и в котором россияне вряд ли когда-нибудь дойдут до уровня Бразилии и Испании (хотя проблески в виде великого Яшина и воспитанников Хиддинка есть и там). Нет, самый настоящий у нас футбол – бюрократический. Профессионалы оного достигли наивысшего мастерства, используя в качестве мячиков подлых мелких людишек с подлыми мелкими бумажонками.
Так уж получилось, что ту роль, которые в московском гражданском движении приняли на себя Гудков и Пархоменко, в Перми взяла на себя новая «Организация гражданских активистов», или попросту ОГрА. Эти самые активисты, само собой, не могли пройти мимо призывов к организации «Марша миллионов» 12 июня и не поддержать московских коллег.
Зная повадки местного чиновничества, Алексей Житников и Анатолий Ширинкин прибыли в Городскую думу со своей заявкой в первый день подачи, 28 мая, за час до начала тамошнего рабочего дня. И ничуть не удивились, увидев, что они уже вторые в очереди: «часа Ч» уже ждала некая молодая пара с некой толстой пачкой уведомлений.
Итак, матч начался. Через несколько дней официальных организаторов (к которым с новой заявкой присоединился еще и автор этих строк) вызвали в Думу на 5 июня для переговоров. Под предлогом того, что «в день города занято всё и вся», были предложены 2 альтернативные площадки. А также разыграно удивление по поводу того, что мы их не считаем центральными и не соглашаемся на такой расклад. Собственно, сами переговоры можно посмотреть на следующем видео (предупреждаю: оно длинное и объемное):
А официальный ответ можно прочитать здесь:
Ответ на наше уведомление, стр.1 Ответ на наше уведомление, стр.2
Мы в долгу не остались и сочинили ответное письмо, преамбула которого, по-моему, заслуживает особого цитирования и может быть взята на вооружение другими «футболистами» (или «антифутболистами», кому как нравится):
«Наши мероприятия являются протестными по сути, традиционно проводятся с декабря 2011 года. Главным адресатом наших требований является власть. Поэтому места проведения данных мероприятий их участниками всегда выбираются в непосредственной близости от органов  власти краевого и городского уровня. Такие площадки, как «медведь», «органный зал», площадка перед Законодательным собранием стали традиционными для наших участников.
Следовательно, предложенные Вами альтернативные маршруты участников демонстраций и места проведения митинга не соответствуют целям заявленных нами публичных мероприятий.
Понимая, что улица Ленина будет занята общегородским шествием, мы приняли решение о проведении нашей демонстрации по Комсомольскому проспекту. Тем самым мы уже выразили конструктивный подход и готовность в взаимодействию с вами. Однако, во время вчерашних переговоров и из вышеперечисленных писем мы с удивлением узнали, что Вы уже отдали Комсомольский проспект неизвестной группе лиц под демонстрацию с 11.00 до 20.00. При этом Вы отказались сообщить нам цели этого мероприятия, необоснованно сославшись на «конфиденциальность» данной информации.
Мы весьма озабочены отсутствием понимания с Вашей стороны и рассматриваем Ваши действия как попытку ограничения наших прав на свободу собраний. Смеем напомнить, что официальные организаторы наших мероприятий могут меняться, но участники собираются и самоорганизуются в Интернете и выходят на акции в любом случае»:
Наш ответ турецкому султану
Под этим соусом прошли следующие переговоры, 8 июня с.г. (видео поменьше, но не намного):
Если вкратце, то нам в корректной форме (от полицейских я даже услышал фразу «мы вас просим») был поставлен ультиматум: «Либо переносите все на раннее утро, либо мы предпримем соответствующие меры». Вот соответствующее официальное письмо:
Ответ на наше письмо, стр.1 Ответ на наше письмо, стр.2
Мы были поставлены перед дилеммой:
· либо мы собираемся в 10 утра, но нас будет мало по причине раннего времени;
· либо мы собираемся днем, но нас опять же будет мало по причине отсутствия официального согласования акций. Да и те на себе вполне могут испытать все последствия последнего «антимитингового» закона.
Как наименьшее зло нами был выбран  первый вариант.
Закончить сие эссе мне хотелось бы довольно банальной фразой: «Футбол состоится  при любой погоде». Это относится не только к акциям 12 июня в Перми – маршу по Комсомольскому проспекту от Комсомольской площади до ЦУМа и митингу у «Медведя», начинающихся в 10 часов утра. Это относится и к смене существующего автократическо-клептократического строя в России, которая не менее неизбежна и не нуждается ни в каких согласованиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые Пермские Граждане

Алексей Бессонов Алексей Навальный Альмир Амаев Анастасия Мальцева Андрей Летягин Аркадий Быков Басаргин Белые ночи Борис Мильграм Валентин Мурзаев Виктор Басаргин Виталий Ковин Владимир Корсун Владимир Морозенко Владимир Путин выборы Вячеслав Дегтярников Галина Тарасова Герой дня ГОЛОС Демократия-2 Денис Галицкий дополнительное образование Евгений Сапиро Егор Петухов Елена Веселкова журналистские расследования За прямые выборы Игорь Аверкиев Илья Баршевский Ира Тихомирова Ирина Баскевич коми-пермяки КПРФ краудфандинг Мари Савровски Марш Миллионов межнациональные отношения Михаил Касимов мракобесие наркомафия начальная школа Николай Иванов Нина Соловей общественное телевидение Олег Лейбович Олег Чиркунов Опора России Павел Печенкин Пермская культурная революция Пермская синематека Пермское землячество политик профсоюз "Учитель" путинизм ресторанный бизнес Роман Попов Роман Юшков Рудольф Чичиков Русские встречи русский национализм сериал Босс Симон Кордонский сословная Россия социал-демократия Союз журналистов Справедливая Россия сталинизм Строгановская премия Суть дела Тони Кибер учитель года фашизм Федор Крашенинников Флаэртиана Цицерон Чиркунов Эхо Перми afisha.prm.ru

Популярные эфиры на этой неделе