пятница, 1 июня 2012 г.

2 июня в 12.00- Рудольф Чичиков, блогер, экономист- Герой дня- в прямом интернет-ТВ эфире











РУДОЛЬФ CHICHIKOV
экономист

http://echo.msk.ru/blog/chichikov/

2 июня в 12.00- Рудольф Чичиков, блогер, экономист- Герой дня- в прямом интернет-ТВ эфире с Ирой Тихомировой

аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/143



http://echo.msk.ru/blog/chichikov/893692-echo/

ЧТО УМОЛКЛИ, АДВОКАТЫ ?

29 мая 2012, 20:37
Что-то сегодня защитников Pussy Riot не слышно? Куда все пропали?Или 10 ударов ножом в журналиста Асланяна, за неудачное сравнение Пророка с бизнесменом, странным образом остудило вольнолюбивые головы? Тишина.
В Москве, журналиста, ножиком в подъезде, за несколько слов в радиоэфире…и никого, просто заговор молчания. Где бесстрашные правозащитники, где героические фотоблогеры, где громкие заявление, где полные юмора и сарказма статьи, где письма в защиту, где призывы к мусульманскому духовенству и общине уважать чужое мнение, в том числе и в отношении Пророка? Это же не глупые пляски у алтаря, здесь реальная кровь ...
Смелости самых смелых хватило лишь  на то, чтобы заступиться за хулиганок ? А таланты как-то робко стушевались, лишь только вопрос вышел за рамки облюбованного словоблудства о плохих попах и  перфомансах у алтаря?  Никто, конечно и не ждет от них перфомансов в мечети  - такого бреда или суицида никому не надо, но хоть с плакатиком скромно постоять-то можете ( в двух кварталах от минарета, ближе не рекомендую) , или на это тоже силенок маловато ? А, может не в силенках дело, а в чем-то ином, что нам и знать не положено.

БУДАНОВ И ЕГО ВРЕМЯ

11 июня 2011, 08:24
Убийство Юрия Буданова это секрет полишенеля.

А комментарии по этому трагическому случаю, даже от правозащитников и самых записных либералов, как курс людоедства и паталогической трусости, да и тупости, чего уж там слова подбирать...

Забыто всё.

И то, что Буданов из положенных по закону десяти лет - отсидел девять, ну страшно сказать - по УДО на год раньше вышел – вот она причина, не дали свершится правосудию, в особо извращенной форме.

И то, что на УДО он подавал пять (!) раз, и ему отказывали на радость и улюлюканье всех правозащитников… и с чего бы им сегодня жадть этого УДО для двух иных?

И то, что человек отбывший наказание ничего, никому не должен - ни закону, ни обществу, ни потерпевшим и это уже в расчёт не берется.

И кто здесь ещё мечтал о правовом государстве ? Или мечтатели понимают правовое государство , как улицу с односторонним движением?

Забыто и главное – то, что Буданов воевал, и воевал он не против регулярных частей, которые соблюдают хотя бы элементарные нормы поведения на войне, что делали, порою, даже фашисты, а против одичавших банд наёмников и уголовников, потерявших, от пролитой невиннной крови, рассудок и облик человека, для которых пытки, отрезанные головы, работорговля, насилие над военопленными были даже не норма, а доблесть.

Забыт и геноцид, который устроили в Чечне, в начале 90-х, и о котором не могли не знать русские солдаты и офицеры, когда пришли усмирять озверевшие орды. Они своими глазами видели то, что нам с вами и в страшном сне не приснится.

Растерзанные семьи,изнасилованных женщин и девочек, рабов на цепях, годами сидевших в ямах, которых продавали как скот, но дешевле, обезображенные от пыток тела жертв и массовые захоронения русских в Чечне, закопанных живьем и прибитых гвоздями к заборам, посаженых на кол…

Геноцид русскоязычного населения Чечни это не история, это дело будущего трибунала. И если кто-то считает, что в России это забыли и простили, то он горько ошибается.

Если это и не оправдывает Юрия Буданова, то многое объясняет. 


"…И АЛЛАХОМ КЛЯЛАСЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИТ ТЕБЯ!"*

28 апреля 2011, 07:39
В обойме вполне ожидаемых дежурных постов с митинга «про Кавказ и еду», с привычным уже контекстом – «фашисты у порога», и о новость! – списками кавказской интеллигенции времён СССР, пост журналиста Гамида Гамидова – «Почему же русские девушки выходят замуж за кавказцев?» стоит особняком.

Он вполне бы потянул на звание «клюква года», а может и на что-то большее…

Радует только одно – приехавший в Россию азербайджанец Гамидов, где как нам чуть ли не ежедневно внушают «митиалешковские» - по улицам ходят толпы нацистов, может ничего не боясь, под своей фамилией опубликовать текст о «пьяных и ленивых «русских славянах» (выражение Г.Гамидова), которых девушки не любят» – и ему за это ничего не будет.

Не уверен, что подобное сочинение – «Как я провел летние каникулы в стране диких азербайджанских кавказцев », смог бы написать русский, живущий в Азербайджане.

Тридцать лет – возраст вполне половзрелый, и интерес Гамида к женщинам понятен.

Он просил русских задуматься - с чего же нас наши девушки не любят?

И это радует – что не волнуют его в России вопросы равноправия, свободы передвижения, права на труд и образование, культурной самобытности, участия его соотечественников в политической жизни или их дискриминация в тех же областях – значит с этим менее-более в порядке.

Вот кто кого больше любит – это да, это проблема…
Что ж- поможем.

Говорят, эту любовь русские и придумали, чтобы не платить.
Как вариант, Гамид ? Правда, с его слов, денег у земляков вполне хватает – значит не в них дело.

В любви
Любовь и голод правят миром!

Голод погнал ли земляков Гамида в Россию или поиск романтического свидания - я не в курсе.
Но знаю точно, что только за 90-е годы их кол-во удвоилось, с 300 до 600 тысяч, и это официальная статистика (слышал где-то, что она весьма неточна).

Вероятно, что-то подобное погнало и русских в дорогу с родины Гамида – раз уж их кол-во, за тоже время, сократилось там в пять (!) раз, эта статистика надёжная –она азербайджанская, верю как самому себе.

Если принять во внимание цифры МВФ, то доход на душу у нас не так чтоб и сильно разнится, в «рашке» – 15 бакинских тыщ, у родни Гамида – червонец.
Оно конечно у нас больше, но с учётом климата /моря/цен на цветы для девушек и толп фашистов это не принципиально, чтобы бросить дом, маму, жену/невесту и ехать к чёрту в валенках за три моря.

Но ведь едут.

И едут самые работящие, от 25 до 50.
Цвет нации. Вот только женщины дома остаются, и перекос в этой группе почти троекратно, и не в радость мужчинам-азербайджанцам.

А невесты ждут!
Увы, но не все дождутся своего трудолюбивого и непьющего жениха.

Стыдно, Гамид, за что вы так своих девушек не любите?
Они чем перед вами провинились? Им мужчин надо – рожать пора, а вы с русскими славянками лямуры здесь заводите. 


http://echo.msk.ru/blog/chichikov/735175-echo/

МАУГЛИ МАНЕЖА

18 декабря 2010, 19:57
Манеж прошел.
Но он еще вернется.
Но не сегодня, зря там омоновцы кашу месят сапогами, он вернется в тот день, когда очередная слякоть в погонах, за бабло, отмажет очередного подонка/неприкасаемого/нужного, а то, что так и будет сомневаться причин нет – система не оставляет иного.

Самое восхитительное во всем послеманеже было вчера.
Сначала, человек, считающий себя народно избранным президентом, сурово насупясь произвел нечто метеоритное, для особо избранных особ. Лица все знакомы – под карандаш слушали наставления, усердно изображая послушание и внимание, каждый, вероятно, думая только о своем бренном – домик, веранда, доля немалая в оффшоре, виза – эх, как бы все не пошло прахом.

Затем еще один – тот, что уже для всех стал шварцевским драконом, кто виновен во всем произошедшем больше всех остальных, маловнятно промямлил что-то о наказании, вероятно, думая все больше о том, что это наказание ему первому и грозит, когда вскроется вся правда, а она вскроется.
Сталин-то, поумнее был, чем эта парочка сиамских близнецов, а и тот все концы спрятать не сумел – до сих пор полынь-трава лезет из архивов.

Но их словоблудие не стоит и внимания.

Шок был вечером.
Когда в новостях прошла новость о задержании одного из главных организаторов Манежа, 14-летнего подростка.
Нам никто никогда не сообщал, что задержали за откаты, например, 27-летнего банковского «гения» – сына губернаторши.
Нам не сообщали, что сел на нары не менее талантливый сын вице-премьера, по совместительству тоже вице чего-то, за то, что угробил несколько человек по дороге.
Нам забыли сообщить, о сотнях иных гениальных отроков, что заполнили все кабинеты и кормушки, и чьи таланты расцвели как хризантемы, как только их папы/мамы сели возле «святого престола».

Власть не просто глупа, она безнадежно деградировала, если не понимает даже того, что сама себе подписывает приговор, выдавая подростка как главного виновного в тех событиях.

Поколение, которое они выбросили на улицу, не оставив им даже одного шанса на миллион, реализоваться, молодые и энергичные пацаны, которые ежедневно видят золотых деток прожигающих за вечер годовую зарплату их родителей - это поколение и пришло на Манеж и Сенную. Никакие они не фашисты и не нацисты – пусть угомонятся либеральные оракулы, выдумывая себе новую фишку для оправдания будущих гонораров.

Вы просто забыли, что прошло 20 лет с того момента как сгинула Страна.
Просто они подросли.


МАНЕЖ, КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ…

11 декабря 2010, 20:48
Это должно было случиться.
Все знали – и все ждали.
Атмосфера лжи, лицемерия и показухи, страна, где демократия с экрана, а на местах воля мента-взяточника, и бесправие человека, если он не может «занести» в кабинет – не оставляет вариантов для иного выхлопа народного гнева.
Именно – сегодня, чтобы там не писали про фанатов, радикалов и футбол мы увидели именно это, и хватит самим себе успокоительно врать, что это кучка отморозков, которых спровоцировали взрослые дяденьки.

Еще соберутся яйцеголовые в уютных телестудиях и разжуют темному люду, что там было – извините, обсосут, как чупа-чупс этот день с точки зрения социологии и юриспруденции.
Но все что нужно страна увидела. И даже тотальная ангажированность большинства СМИ не смогла заглушить реальную картину произошедшего.

Власть показала очевидную неспособность быстро и адекватно реагировать на проблемы общества, да у них это и не стояло на первом месте. Правительство вечно голодных менеджеров, национально дезориентированное, утратившее само понимание государственности и его приоритетов, искусственно замалчивавшее острые темы или подменяя их словоблудием, этот стиль нам знаком, так что ничего нового мы не увидели.
Ну, только если откровенную трусость перед реальным противником. Так и это не новость, знаем, что там бойцов нет, в случае чего – ищи их всех в Шереметьево.
Миллионы, что власть угробила, на псевдо-патриотические движения выброшены на ветер. «Наши таксы», сегодня, ни за какие будущие кресла не пошли бы на Манежную…а завтра с удовольствием – День Конституции, только охрану им надо выделить.

Еще хуже дело с теми, кто именует себя высоким словом оппозиция. Они не просто трусливо спрятались от события, они фактически расписались в полном неумении реагировать как политики, даже попытки не сделали примирить стороны, потребовать встречи с Президентом, провести переговоры с диаспорами, родными убитого, да хоть с Кадыровым, епена мать, если он что-то решает. Они ни сделали НИЧЕГО. Какое после этого у них есть право даже мечтать о власти? Забудем. Их просто нет, но и это думаю, для большинства тоже не новость.

А теперь новость.
И это надо сказать. Слишком долго об этом молчали.
Так долго, что даже этнические банды, расплодившиеся уже по стране, устроившие в ряде городов настоящий террор местного населения, и вынуждающие русских уезжать из регионов, где они проживали столетия, не смогли заставить власть признать очевидное.

«Россия для русских».
И с этим придется смириться, потому что это так же верно, как то, что завтра будет воскресенье, а послезавтра понедельник.
Интернационализм почил, как равноправие, «смерть буржуям» и социализм.
А значит, есть только единственно возможная фора государственности – национальная, и ничего иного быть не может, мы не страна эмигрантов, хотя многим это и ласкает слух.


ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ

08 декабря 2010, 14:58
Три тысячи – это более точное число.
А не тысяча, как говорит МВД.

Это видно по фото.
Блокировали Головинскую Прокуратуру, потом Ленинградский проспект.



Терпение лопнуло.
Этнические группировки не просто убивают, они уже убивают как пленных – просто добивают лежащих на асфальте из пистолета, благо у поддонка кончились патроны – жертв было бы больше.

Стреляли в упор.
Один убит, один ранен, трое госпитализированы с переломами.

Пишут что футбольный фанат, а что – матч был?
А если и фанат, то что – значит можно убить? Это как бы ни считается.

Что за навязчивая идея – сразу искать отмазку для кровожадных кретинов, но упаси Боже даже заикнуться, что здесь убийство на национальной почве.


ВАШУ РУКУ, ПАСТОР ДЖОНС!

09 сентября 2010, 20:42

Странно или совсем нет, но совпали эти два события – речь Главного Буржуина по поводу предстоящего книжного аутодафе в Нью-Йорке и очередной взрыв во Владикавказе, к которым, судя по реакции СМИ, мы просто привыкли.
Именно так.
Привык и мир.

Он тоже вяло и очень терпимо реагирует на то, что почитатели Пророка регулярно кого-то мочат или грозятся замочить – это у них что-то вроде хобби, мы им уже и простили.
У каждого свои недостатки, как сказал Филдинг III, услышав, что его невеста мужчина.
Мы даже придумали теорию о терпимости. Но…
Мало терпим.
Нас регулярно учат – терпите больше, еще больше, еще чуть-чуть и вы достигнете блаженства терпения!
Мы учимся. Нехотя, но все же… а куда деваться?
Надо идти в ногу с главными про..прости, Господи, страстоперцами.

Вот кто-то вырвался на пять минут из строя, устал терпеть – Николя, пацан шустрый, всего-то второе поколение, не научился еще премудростям, ну, его быстренько всем миром щас на путь Истины наставят.

Книги сжигать это не комильфо.
Правда, грозить, что за сожженную книгу мы голову вам отрежем это еще меньшее комильфо.
А заранее думать, что нам обязательно отрежут голову – только бы не обидеть очередного дервиша в горах Афганистана, это вот как называется?






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые Пермские Граждане

Алексей Бессонов Алексей Навальный Альмир Амаев Анастасия Мальцева Андрей Летягин Аркадий Быков Басаргин Белые ночи Борис Мильграм Валентин Мурзаев Виктор Басаргин Виталий Ковин Владимир Корсун Владимир Морозенко Владимир Путин выборы Вячеслав Дегтярников Галина Тарасова Герой дня ГОЛОС Демократия-2 Денис Галицкий дополнительное образование Евгений Сапиро Егор Петухов Елена Веселкова журналистские расследования За прямые выборы Игорь Аверкиев Илья Баршевский Ира Тихомирова Ирина Баскевич коми-пермяки КПРФ краудфандинг Мари Савровски Марш Миллионов межнациональные отношения Михаил Касимов мракобесие наркомафия начальная школа Николай Иванов Нина Соловей общественное телевидение Олег Лейбович Олег Чиркунов Опора России Павел Печенкин Пермская культурная революция Пермская синематека Пермское землячество политик профсоюз "Учитель" путинизм ресторанный бизнес Роман Попов Роман Юшков Рудольф Чичиков Русские встречи русский национализм сериал Босс Симон Кордонский сословная Россия социал-демократия Союз журналистов Справедливая Россия сталинизм Строгановская премия Суть дела Тони Кибер учитель года фашизм Федор Крашенинников Флаэртиана Цицерон Чиркунов Эхо Перми afisha.prm.ru

Популярные эфиры на этой неделе