воскресенье, 29 апреля 2012 г.

30 апреля в 16.00- Николай Иванов, политтехнолог- в прямом интернет-ТВ эфире

30 апреля в 16.00- Николай Иванов, пресс-секретарь губернатора Пермского края в 2005-2006 г , 
политтехнолог и пиарщик, директор по связям с общественностью ООО "НОВОГОР-Прикамье"
в прямом интернет-ТВ эфире


https://www.facebook.com/profile.php?id=100002549516913

аудиоверсия прямого интернет-ТВ эфира в виде Mp3 файла для скачивания
http://permlive.podfm.ru/my/101



Николай Иванов: "Политолог Олег Подвинцев назвал одним из главных минусов Виктора Басаргина возраст. Тому, мол, 55 лет, и должность губернатора ПК для него - конец карьеры, и у него нет амбиций стремиться куда-то выше. Для региона, мол, это плохо.
Геннадий Игумнов стал губернатором в 60 лет. Понимая, что это для него - пик карьеры, он не пиарился перед Москвой, а просто работал и ежедневно решал проблемы региона.Может, он был скучным и некреативным, но именно при губернаторе Игумнове Пермская область из дотационного региона стала донором, работала промышленность и была самая свободная пресса ( в бюджете никаких денег на пиар краевой власти не было вообще).
Да, кстати, дети Виктора Басаргина живут в России. Согласно официальным данным, даже не в Москве, а в родном Екатеринбурге.
Это так - информация к размышлению. Не более...



http://rifey.ru/news/show_id_4559/30-04-2012-viktor_basargin_uzkie_mesta_ochevidnyi

ВРИО губернатора Пермского края Виктор Басаргин провел пресс-конференцию для журналистов пермских СМИ. Rifey.ru  предлагает вам полную видеоверсию в двух частях


http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=35440

Виктор Басаргин обозначил свои пермские приоритеты: Будем ревизовывать отдельные решения
И. о. губернатора Пермского края Виктор Басаргин провёл 30 апреля в Перми свою первую пресс-конференцию в новом качестве. «Новый компаньон» публикует  его выступление и ответы на вопросы пермских журналистов.












http://chirkunov.me/2012/04/28/feci-quod-potui-faciant-meliora-potentes/

Не стоит слишком большое внимание уделять роли государственных чиновников в развитии края. Да, сегодня эта роль велика, но может быть и по-другому. И именно в Пермском крае. В созидательных процессах инициатива должна исходить от общества. Сегодня я стал частичкой этого общества.


http://echo.msk.ru/blog/chichikov/883399-echo/

Но фестивальная жизнь Перми текла сама  по себе, все больше превращаясь в закрытый клуб для вип-персон и приезжих  культурных подрядчиков, а жизнь города и края протекала где-то мимо, и они все реже пересекались, все реже и реже, а потом и вовсе разошлись. Разговоры о кластерах и музеях не превратились в новые рабочие места и инвестиции,  заводы закрывались, на их месте вырастали склады и пустыри, а страницы пермских кадровых агентств это пособие для уборщиц, продавцов  и охранников, других мест в крае нет и не предвидится


http://nesekretno.ru/power/5365/Roman_Uhkov_Vibori_ne_samocel

- Я рад, что бесплодное, затянутое и унылое время «Чиркуновщины» для Пермского края завершилось. Я очень надеюсь, что оно завершилось навсегда.
Я пока не разделяю гнев своих коллег-правозащитников и гражданского актива по поводу того, как был посажен Басаргин, в обход намечавшихся выборов. Мои коллеги говорят – «Мы должны выбирать губернатора, это наше право». Для меня наше право менее ценно, чем то, кто будет губернатором. Демократическая процедура – выборы – не самоцель. За прямые выборы я выступал именно потому, что хотел любой ценой добиться отставки Чиркунова. Если человек, который пришел, действительно будет работать во спасение, я буду только «за».


http://properm.ru/news/politic/41477/

Заместитель председателя правления «Пермского землячества» объяснил, почему Трутнев в Москве, Белых в Кирове — хорошо. Басаргин и Починок в Перми — плохо.
Properm.ru публикует выступление Евгения Сапиро, опубликованное на его страничке в facebook, связанное с назначением Виктора Басаргина врио губернатора Пермского края.   
Вот уже второй раз в связи с хождением «варяг в греки» (в пермяки) я тупо проявляю кадровый пермский квасной патриотизм. 
Поясняю причины своего неадекватного поведения:
Импорт первых лиц в регион — свидетельство его кадровой и профессиональной деградации. И, наоборот: экспорт в Центр и к соседям — показатель здоровой силы. По этой логике Трутнев в Москве, Белых в Кирове — хорошо. Басаргин и Починок в Перми — плохо. До «вертикали власти» Пермский край лишь экспортировал кадры высшей государственной категории.
Первый заместитель председателя Пермской городской думы Аркадий Кац опубликовал 30 апреля на свой страничке в Facebook «политический натюрморт».
Смею предположить, что вся имеющая место быть ажитация и публичная активность, неизбежно возникшие после отставки губернатора, -  явления суть кратковременные и реальный прогноз (здесь и далее безотносительно моих личных оценок существа происходящего) выглядит следующим образом.

Касательно назначения. Безусловно, новый губернатор будет утверждён Законодательным собранием, и выборов в крае (в плановом сценарии) не будет до 2017 года. Возможно, будут отдельные эмоции, фракции в своей позиции окажутся неоднородными, будут разговоры об индивидуальной проработке депутатов, но утверждение состоится ровно и спокойно. И важно понимать, что это не будет результатом давления, слабой позиции, политики спрятанных глаз. Депутаты сделают это спокойно и открыто.
Главным критерием и публичным аргументом станут стабильность, устойчивость работы власти и жизни в регионе. По сути произойдёт замена выборов договором элит, и ЗС утвердит этот договор.
Поскольку гражданское общество, его активная часть стороной договора не станут, то неизбежна последующая активизация этого сектора. Власть отреагирует созданием новых коллегиальных площадок (филиал открытого правительства?), приданием бОльших прав и динамике площадкам существующим (Общественный совет).

http://legart.livejournal.com/800323.html

ЗАЯВЛЕНИЕ
Пермской Коалиции «За прямые выборы»

28 апреля 2012 года, накануне череды праздников, в обстановке строгой секретности была проведена операция по замене губернатора Пермского края.

Настроившиеся на отдых пермяки были поставлены перед фактом появления нового и.о. главы региона – В.Ф.Басаргина. Возникла реальная опасность смены губернатора, минуя прямые выборы. Публичная позиция бывшего губернатора о том, что его преемник будет избран на прямых выборах, все усилия по скорейшей разработке краевого закона о таких выборах могут пойти крахом. Депутатов Законодательного Собрания заставят собраться в экстренном порядке и утвердить внесенную Президентом кандидатуру.
Мы считаем – жителям Пермского края нанесено циничное оскорбление. Замена главы региона по старой процедуре за несколько дней до принятия федерального закона о выборах губернаторов – это политическое хамство и вопиющее неуважение к гражданам и органам власти трёхмиллионного региона, который выстрадал эти выборы и уже активно готовится к ним. Этим решением федеральная власть открыто выразила пермякам своё недоверие.
Безотносительно к личным качествам, достоинствам и недостаткам Виктора Басаргина – его назначение в высшей степени неуместно ибо противоречит движению страны к восстановлению выборности высших должностных лиц.
Мы считаем, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин должны остановить политику лжи и пересмотр собственных обещаний. Мы предлагаем руководству страны не вносить сейчас в Законодательное Собрание кандидатуру нового губернатора, и дать возможность краю провести полноценные выборы главы региона.
Уважаемые депутаты Законодательного Собрания! Сегодня от вашей позиции зависит - будет в крае назначенный или всенародно избранный губернатор. Вы знаете, что нужно делать. Сделайте это. Станьте гарантами прямых выборов в Пермском крае.
Дорогие земляки! Не дадим себя обмануть. Выразим свое отношение к происшедшему всеми возможными законными способами: участвуйте в общественных акциях, обращайтесь к президенту и к своим депутатам, ставьте свои подписи под обращениями.
Первая возможность для этого - участие в первомайской демонстрации. Сбор независимой гражданской колонны 1 мая в 10.00 на аллее в начале «Тихого Компроса», напротив «Башни смерти» (колонна согласована с пермскими властями). Колонна пройдет под лозунгами прямых выборов, с требованиями дать пермякам возможность самим выбрать губернатора – власть будет вынуждена услышать народное мнение.

Выберем губернатора сами!

Пермская Коалиция «За прямые выборы»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые Пермские Граждане

Алексей Бессонов Алексей Навальный Альмир Амаев Анастасия Мальцева Андрей Летягин Аркадий Быков Басаргин Белые ночи Борис Мильграм Валентин Мурзаев Виктор Басаргин Виталий Ковин Владимир Корсун Владимир Морозенко Владимир Путин выборы Вячеслав Дегтярников Галина Тарасова Герой дня ГОЛОС Демократия-2 Денис Галицкий дополнительное образование Евгений Сапиро Егор Петухов Елена Веселкова журналистские расследования За прямые выборы Игорь Аверкиев Илья Баршевский Ира Тихомирова Ирина Баскевич коми-пермяки КПРФ краудфандинг Мари Савровски Марш Миллионов межнациональные отношения Михаил Касимов мракобесие наркомафия начальная школа Николай Иванов Нина Соловей общественное телевидение Олег Лейбович Олег Чиркунов Опора России Павел Печенкин Пермская культурная революция Пермская синематека Пермское землячество политик профсоюз "Учитель" путинизм ресторанный бизнес Роман Попов Роман Юшков Рудольф Чичиков Русские встречи русский национализм сериал Босс Симон Кордонский сословная Россия социал-демократия Союз журналистов Справедливая Россия сталинизм Строгановская премия Суть дела Тони Кибер учитель года фашизм Федор Крашенинников Флаэртиана Цицерон Чиркунов Эхо Перми afisha.prm.ru

Популярные эфиры на этой неделе