понедельник, 14 мая 2012 г.

16 мая в 10.30- Евгений Сапиро -"Пермское землячество"- Герой дня, в прямом интернет-ТВ эфире

16 мая в 10.30- Евгений Сапиро -Заместитель председателя правления "Пермского землячества"- Герой дня, в прямом интернет-ТВ эфире с Ирой Тихомировой

https://www.facebook.com/essapiro

пермскоеземлячество.рф


аудиоверсия




http://nk.perm.ru/news.php?news_id=35514


Евгений Сапиро: В связи со свержением самодержавия просьба не рушить царские дворцы
Денис Галицкий сформулировал «наказы» губернатору Виктору Басаргину по использованию проектного наследства, которое ему досталось от предшественника  - Олега Чиркунова.
Я сам не раз и довольно резко критиковал некоторые проекты («мечты») Олега Анатольевича: консерваторию; «Большой университет»; показушный, а не содержательный смысл «культурной столицы Европы»; инвестиционную распылённость его задумок... Но одновременно ловил себя на мысли, что многие из его замыслов - интересные, оригинальные и... смелые. И даже задавал себе вопрос: а я бы на его месте на такое замахнулся?
Чаще всего ответ был отрицательный. Прежде всего, по причине моей собственной осторожности и даже приземлённости. О европейском лидерстве я бы точно не подумал: «не до жиру - быть бы живу». Хотя для экономического и культурного потенциала Пермского края справедливость «ущербного» подхода, как минимум, спорная.
Все эти рассуждения к тому, что предложения Галицкого по тщательной и оперативной ревизии «наследства» Чиркунова я считаю своевременными и конструктивными. Но в идеологию этой работы настоятельно рекомендую внести обязательное условие: бережное отношение к идеям и, тем более, реализованным инновациям предыдущего губернатора и его команды. Тем более что совсем не древняя история напоминает о пагубности массового российского увлечения: свергая самодержавие, рушить и жечь его недвижимость.
Евгений Сапиро, заместитель председателя правления Пермского землячества



http://kommersant.ru/doc/1929947
Похоже, что В. Басаргин выступил толково, перевербовав многих противников в свои сторонники. Далеко не всегда слова бывают оплачены делами. Но хорошие слова это уже вексель, шанс клиенту получить свое. На что и будем надеяться. Только нежелательно ждать , что "покажет вскрытие".
Столь же не хотелось торопиться с выводами, сравнивая Олега Чиркунова и Виктора Басаргина. Хоть что-то должно отстояться. В данном случае "отстой" не отрицательная характеристика явления, а результат обязательной технологической операции.
Депутаты ЗС откровенно разочаровали. Дело не в голосовании, а в содержании обсуждения. Публично не обратить внимания, что губернатор наделен полномочиями на пять лет через НАЗНАЧЕНИЕ за полгода до введения в стране соответствующих ВЫБОРОВ, это диагноз краевому ЗС как коллективному политическому органу: СЕЛЬСКИЙ ПАРТХОЗАКТИВ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Новые Пермские Граждане

Алексей Бессонов Алексей Навальный Альмир Амаев Анастасия Мальцева Андрей Летягин Аркадий Быков Басаргин Белые ночи Борис Мильграм Валентин Мурзаев Виктор Басаргин Виталий Ковин Владимир Корсун Владимир Морозенко Владимир Путин выборы Вячеслав Дегтярников Галина Тарасова Герой дня ГОЛОС Демократия-2 Денис Галицкий дополнительное образование Евгений Сапиро Егор Петухов Елена Веселкова журналистские расследования За прямые выборы Игорь Аверкиев Илья Баршевский Ира Тихомирова Ирина Баскевич коми-пермяки КПРФ краудфандинг Мари Савровски Марш Миллионов межнациональные отношения Михаил Касимов мракобесие наркомафия начальная школа Николай Иванов Нина Соловей общественное телевидение Олег Лейбович Олег Чиркунов Опора России Павел Печенкин Пермская культурная революция Пермская синематека Пермское землячество политик профсоюз "Учитель" путинизм ресторанный бизнес Роман Попов Роман Юшков Рудольф Чичиков Русские встречи русский национализм сериал Босс Симон Кордонский сословная Россия социал-демократия Союз журналистов Справедливая Россия сталинизм Строгановская премия Суть дела Тони Кибер учитель года фашизм Федор Крашенинников Флаэртиана Цицерон Чиркунов Эхо Перми afisha.prm.ru

Популярные эфиры на этой неделе